Решите неравенство:

2x+4 (-1-7x) >=-x+1

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:54
    0
    2x-4-28x+x-1>=0

    -25x-5>=0

    -25x>=5 | : (-25)

    x< = - 1/5

    Ответ: (-бесконечность; - 1/5]

    P. S. - 1/5 = - 0,2