как решить: 3 х^2 - 9x=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:25
    0
    1. Вынести переменную за скобки: 3 х (х - 3) = 0

    2. Приравнять к нулю каждый множитель: х1 = 0, х2 = 3
  2. 20 августа, 21:36
    0
    3x (x-3) = 0

    1.3x=0; x=0

    2. x-3=0; x=3

    Ответ:x1=0; x2=3