Для приготовления варенья из вишни взяли 2 части и 3 части сахарного песка. 1) Ск-ко килограммов сахарного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни 2) Ск-ко килограммов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:19
    0
    1) 8:2=4 (кг) - приходится на одну часть.

    2) 4*3=12 (кг) - сахарного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни

    1) 9:3=3 (кг) - приходится на одну часть.

    2) 3*2=6 (кг) - вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка.