6 х-7=15+2 х

Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:01
    0
    6x-7=15+2x

    6 х-15=2 х+7

    6 х-2 х=7+15

    4 х=22

    х=22/4

    х=5,5
  2. 19 октября, 21:57
    0
    6 х+2 х=15-7;

    8 х=8;

    Х=8:8;

    х=1