На склад привезли 3,6 тонн сахарного песка. затем 75% этого количества отправили в магазин и в палатку. в магазин отправили на 0.9 тонн больше чем в палатку. сколько сахарного песка отправили в палатку

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:13
    0
    3,6*0,75=2,7 тонн в магазин и палатку

    х в палатку

    х+0,9 мгазин

    х+х+0,9=2,7

    2 х=1,8

    х=0,9 тонн в палатку

    0,9+0,9=1,8 тонн в магазин