На склад привезли 3,6 т. сахарногопеска, затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:52
    0
    пусть х тонн отправили в магазин

    тогда х+0,9 отправили в палатку

    х + (х+0,9) = 3,6*0,75

    2 х+0,9=2,7

    2 х=2,7-0,9

    2 х=1,8

    х=1,8/2

    х=0,9

    следовательно ответ: в палатку отправили 0,9 тонн сахарного песка