в магазин привезли сахар и сахарный песок в 63 мешках всего 4,8 т причем с сахарным песком на 25% больше чем с сахаром масса каждого мешка с сахаром составляет 3/4 массы с сахарным песком скольто т сахара и сахарного песка привезли

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:38
    0
    Решение:

    Пусть мешков с сахаром х, а мешков с сахарным песком 1,25 х.

    Составим уравнение:

    x+1,25x=63

    x=63/2,25=28 мешков с сахаром

    Тогда мешков с сахарным песком 63-28=35 штук.

    28*0,75y+35y=4800

    56y=4800

    7y=600

    y=600/7

    m=600/7*35=3000 кг=3 т---cахарного песка

    m=4800-3000=1800 кг=1,8 т---сахара

    Ответ: 3 т cахарного песка; 1,8 т сахара.
  2. 19 ноября, 20:04
    0
    x+1,25x=63

    x=63/2.25=28

    63-28=35

    28-c сахаром

    35 - с сахарным песком

    28*0,75y+35y=4800

    21y+35y

    56y=4800

    7y=600

    y=600/7

    m=600/7*35=3000 - cахарный песок

    m=4800-3000=1800 - сахар