На склад привезли 3,6 т сахарного песка, затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку? помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:20
    0
    На склад привезли 3,6 т сахарного песка, затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку

    х-палатка

    сначало все равно 3.6:100 х75=2.7

    x+x+0.9=2.7

    2x=2.7-0.9

    2x=1.8

    x=1.8:2

    x=0.9 (палата)

    2) 0.9+0.9=1.8 (магазин)