Решите уравнение - 7x+9 (2+x) = - 4x+3

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:46
    0
    -7 х+18+9 х=-4 х+3

    2 х+18=-4 х+3

    переносим

    и тут

    х = будет ответ дробью
  2. 18 августа, 21:16
    0
    -7 х+18+9 х=-4 х+3

    -7 х+9 х+4 х=3-18

    6 х=15

    х=15:6

    х=2,5