Найдите корень уравнения в) 1,6x - (x-2,8) = (0,2x+1,5) - 0,7

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:31
    0
    1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,5-0,7

    1,6 х-х-0,2 х=1,5-0,7-2,8

    0,4 х=-2

    х=2:0,4

    х = 5