Одно число при деление на 8 дает остаток3 другое число при деление на4 дает остаток 1 жокажите что сумма этих чисел делится на4.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:01
    0
    Первое число:

    8+3 (остаток) = 11

    Второе число:

    4+1 (остаток) = 5

    Получается 11+8+5+4=28. и 11+5=16

    Число 28 и 16 делится на 4.
  2. 13 февраля, 14:28
    0
    первое число 8 к+3, второе число 4 н+1, сумма 8 к+4 н+3+1=8 к+4 н+4, каждое слагаемое делится на 4, значит и сумма делится на 4.