1) Два велосипедиста начали двигаться навстречу друг другу, находясь на расстоянии 48 км. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого велосипедиста составляет 9,5 км/ч, а скорость второго-10,5 км/? (Ответ выразите в минутах)

2) Два жука одновременно начинают ползти с разных концов стебля длиной 1 м навстречу друг другу. Скорость 1 жука равна 0,004 м/с, а скорость 2-0,007 м/с. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 30 с после начала движения? ответ выразите в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:49
    0
    1) 10,5 + 9,5 = 20 км / ч общая скорость

    2) 48: 20=2,4 ч = 160 мин

    1) 2-0,007 = 1,993 м/с скорость 2 жука

    2) 1,993+0,004 = 1,997 м/с общая скорость

    3) 1,997*30 = 59,91 см = 0,5991 м