Два велосипедиста начали двигаться навстречу друг другу, находясь на расстоянии 45 км. Через сколько часов они встретятся если скорость первого составляет 9 км/ч а второго 6 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:44
    0
    1) 9+6=15 (км/ч) - скорость сближения

    2) 45:15=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа они встретятся
  2. 28 ноября, 03:58
    0
    1) 9+6=15 (км/ч) - скорость сближения

    2) 45:15=3 (ч) - время через которое они встретятся.

    Ответ: через 3 часа они встретятся