1. Решите систему уравнений: 4 х + у = 36 х - 2 у = 1

2. Банк продал предпринимателю г-ну Разину 8 облигаций по 2000 р. И

3000 р. Сколько облигаций каждого номинала купил г-н Разин, если за

все облигации было заплачено 19000 р?

3. Решите систему уравнений: 2 (3 х + 2 у) + 9 = 4 х + 212 х + 10 = 3 - (6 х + 5 у)

4. Выясните, имеет ли решение система: 3 х - 2 у = 76 х - 4 у = 1

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:30
    0
    Х-количество облигаций по 2000 руб. у-по 3000 рубх+у=82000 х+3000 у=19000 1) х=8-у2) 2000 (8-у) + 3000 у=1900016000-2000 у+3000 у=190001000 у=3000 у=33) х=8-3 х=5