Банк продал г-ну Разину 8 облигаций по 2000 руб, и 3000 руб. Сколько облигаций каждого номинала купил г-н Разин. Если за се облигации было заплачено 19000 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:01
    0
    Пустт

    х-колВо облигаций по 2000 руб;

    у-колВо облигаций по 3000 руб

    2000 х+3000 у=19000

    Всего купил x+y=8

    Выразим x

    x=8-y

    2000 (8-у) + 3000 у=19000

    16000-2000 у+3000 у=19000

    1000 у=3000

    у=3

    х=8-3

    х=5

    Ответ: 5 и 3
  2. 30 ноября, 12:37
    0
    Такие задания решаются перебором. Нам нужно купить x облигаций по 2000 рублей и y облигаций по 3000 рублей.

    2000 * x + 3000 * y = 19000

    В данном случае, сюда подходят x = 5 и y = 3.

    Ответ: 5 облигаций по 2000 рублей и 3 облигации по 3000 рублей.

    Проверка:

    2000 * 5 + 3 * 3000 = 10000 + 9000 = 19000 рублей