Банк продал предпринимателю разину 8 облигаций по 2000 рублей и 300 рублей сколько облигаций каждого номинала получил разин если за все облигации было заплачено 19000 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:24
    0
    х-коллво аблигации по 2000

    у-коллво облигации по 3000

    всего он купил 8

    х+у=8

    выразим х

    х=8-у

    2000*х+3000*у=19000

    подставляем первое выражение вместо х

    2000 * (8-у) + 3000*у=19000

    упращаем решаем и все дела

    16000-2000 у+3000 у=190001000 у=3000 у=3

    и подставлем в первое выражение

    х+3=8 х=5

    ответ: 5 штук по 2000 и 3 штуки по 3000