Решить систему уравнений:

(x - y) ^2 = 4

x + y = 6

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:25
    0
    (х-у) (х-у) = 4

    х=6-у

    (6-у-у) (6-у-у) = 4

    (6-2 у) (6-2 у) = 4

    2*2 (3-у) * 2=4

    (3-у) * 2=1

    9-6 у+у*2=1

    у*2-6 у+8=0

    у1=4

    у2=2 по теореме Виетта