Чему равен угол при основании равнобедренного треугольника если внешне угол при другой вершине равен 70°

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:16
    0
    Сумма внутреннего и внешнего углов 180 градусов. Поэтому внутренний равен 180-70=110

    Сумма углов треугольника 180 и поэтому 180-110=70 - это сумма углов при основании. А один угол 70/2=35

    Ответ: 35°