Решите уравнение. 6x^2-5x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:43
    +1
    6x²-5x-1=0

    I способ:

    a+b+c=0 (6-5-1=0) ⇒ x=1, x=-1/6

    II способ:

    D = (-5) ²-4*6 * (-1) = 25+24=49=7²

    x = (5+7) / 2*6=12/12=1

    x = (5-7) / 2*6=-2/12=-1/6