Решите систему способом сложения:

x^2+y^2=25

x^2-y^2=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:23
    0
    X^2+y^2=25

    x^2-y^2=7

    складываем

    x^2+y^2 + x^2-y^2 = 25 + 7=32

    2x^2 = 32

    x^2 = 32/2 = 16

    x1 = - 4; (-4) ^2 + y^2 = 25; y^2 = 9; y = - / + 3

    x2 = 4; 4^2 + y^2 = 25; y^2 = 9; y = - / + 3