Стоймость участия в семинаре 2000 рублей с человека. Группам от организаций представляют скидки: от 4 до 10 человек-6%; более 10 человек-12%

Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 12 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:58
    0
    Первый способ

    1. 2 000*12=24 000 - Стоимость без учета скидки.

    2. 100%-12%=88% - Стоимость в процентах с учетом скидки.

    3. 24 000*0.88=21 120 - Стоимость в рублях с учётом скидки

    Второй способ

    1. 2 000*0,88=1 760 - тыс. руб на одного человека

    2. 1 760*12=21 120 - тыс. руб на 12 человек