Стоимость участия в семинаре-1500 р. с человека. Группа от организаций предоставляются скидки от 4 до 10 человек-10%; более 10 человек-12%.

Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группа из 8 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:38
    0
    1) 1500*8=12000 (рублей) - без учета скидки

    2) 10%=0.1

    3) 12000*0.1=1200 (рублей) - скидка

    4) 12000-1200=10800 (рублей) - заплатят с учетом скидки
  2. 13 июня, 16:20
    0
    1500*8=12000

    10%=1/100