Определить четность нечетность функции f (x) = sin^2x/x^2-1

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:19
    0
    f (x) = sin^2x/x^2-1

    смотрим f (-ч) = sin^2 (-x) / (-x) ^2-1=sin^x/x^2-1=f (x)

    f (-x) = f (x)

    четная