Чётность и нечётность функции 1) y=x cos x/2 2) y=2 sin 4x 3) y=x/2 tg^2 x 4) y=cos (x-П/2) - x^2 5) y=3-cos (П/2+x) sin (П-х) 6) y=0,5cos2x sin (3 П/2-2x) + 3 Распишите хотя бы парочку ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:01
    0
    функция четная если f (x) = f (-x) и нечетная если f (-x) = - f (x)

    1) y (-x) = 2cos (-x/2) = 2cos (x/2) - четная

    2) y (-x) = 2sin (-4x) = - 2sin4x нгечетная

    3) y (-x) = - x/2tg^ (-x) = - x/2tg^2x нечетная

    4) y (-x) = cos (-x-П/2) - (-x) ^2=cos (x+П/2) - x^2 функция не обладает свойством четности-нечетности