Решите систему уравнений подстановки способом 4x-9y=3 x+3y=6

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:47
    0
    4x-9y = 3 4 (6-3y) - 9y = 3

    x+3y = 6 x = 6-3y

    24-12y-9y = 3

    24-21y = 3

    -21y = - 21

    y = 1

    x = 6 - 3*1 = 3

    Ответ (3; 1)