Решите уравнение X^2-X-6=0

упростите выражение 25 - (х+5) ^2, найдите его значение при х=0.5

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:47
    0
    х^2-х-6=0

    D=1+24=25

    х1=1-5/2=-2

    х2=1+5/2=3

    25 - (х+5) ^2=

    25-х^2-10 х-25=

    -х^2-10 х=

    - (0.5) ^2-10*0.5=

    -0.25-5=-5.25
  2. 28 мая, 03:08
    0
    Первое уравнение можно решить по теореме Виета, x1=3, x2 = - 2.