25 х во второй степени - 10 х=0 15 х во второй степени + 7 х-2=о 4 х во второй степени - 9=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:48
    0
    25 х (во втрой) - 10 х=0

    1) х=0

    2) х = - (-10) : 25=10:25=0,4

    15 х (во второй) + 7 х-2=0

    Д=49-4*15 * (-2) = 49+120=169

    х = (-7+13) : 2*15=0,2

    х = (-7-13) : 2*15 = - 2:3 (минус две тритьих)

    х (во второй) - 9=0

    х (во второй) = 9

    х1=3

    х2 = - 3