Решите уравнение

х^2+20 = (x+1) (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:28
    0
    X^2+20=x^2+x+2x+2

    20=3x+2

    3x=20-2

    3x=18

    x=18/3

    x=6
  2. 25 сентября, 07:55
    0
    X^2+20 = (x+1) (x+2)

    x^2 + 20=x^2+x+2

    20-2x-x-2=0

    -2x-x=2-20

    -3x=-18

    x=-18/-3=6

    x=6