стоимость семинара - 2000 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человека - 5 % более 10 человек - 8%. Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 8 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:23
    0
    (2000/100) * 5=100 р - скидка

    2000*8=16000 р

    16000-100=15900
  2. 28 сентября, 23:36
    0
    2000*8=16000

    16000/100*5=800 - скидка

    16000-800=15200