Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: "Стоимость участия в семинаре - 3 000 руб. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 5 человек - 3%, более 5 человек - 5%". Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 6 человек?

В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и др. условных обозначений.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:33
    0
    В условии более 5 человек, значит скидка 5%.

    6*3000-5%=6*3000*0,95=17100