Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: "Стоимость участия в семинаре - 2000 рублей с человека. Группам от организаций предоставляется скидка: от 4 до 10 человек - 5%; более 10 человек - 8%". Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 8 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:20
    0
    2000*8=16000

    16000*5/100=800

    16000-800=15200
  2. 18 марта, 17:32
    0
    Один человек платит 2000 руб, их всего 8, значит заплатят 16000 рублей, насчет скидки-16000 рублей умножаем на 5 (скидка) и полученный ответ 80000 делим на 100% и получаем ответ 800 (это сумма скидки). теперь мы из суммы которую платит организация (16000 рублей) вычитаем скидку в размере 800 руб и получаем сумму 15200 рублей. ответ: организация должна заплатить 15200 руб за обучение 8 человек со скидкой