Из объявления фирмы, проводящей обучающей семинары:

Стоимость участия в семинаре - 1000 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек-8%: более 10 человек - 11%.

Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 7 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:48
    0
    Т. к. отправили 7 человек, то скидка составляет 8% от общего числа.

    1) 1000*7=7000 (р.)

    2) Узнаем сколько руб. составляет скидка.

    7000:100*8=560 (р.)

    3) 7000-560=6440 (р.) должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 7 человек.