Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Если длину увеличить на 2 см, а ширину уменьшить на 4 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 40 см². Найдите исходные длину и ширину прямоугольника.

Помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:42
    0
    Длина была х, стала х+2

    ширина была х-2, стала х-6

    площадь была х (х-21). стала (х+2) (х-6)

    х (х-2) - (х+2) (х-6) = 40

    х²-2 х-х²+6 х-2 х+12=40

    2 х=40-12

    2 х=28

    х=14 см-исходная длина

    14-2=12 см-исходная ширина