Длина прямоугольника на 6 сантиметров больше его ширины. если длину уменьшить на 2 сантиметра, а ширину на 10 сантиметра, то площадь прямоугольника уменьшить на 184 см^2. найти исходные длину этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:05
    +1
    a=x+6 s=ab

    b=x

    a1=x+4

    b1=x-10

    x * (x+6) = (x+4) (x-10) + 184

    x^2 + 6x = x^2 - 10x + 4x - 40 + 184

    x^2 + 6x - x^2 + 10x - 4x = 184 - 40

    2*x^2 + 12x = 144

    x=6

    2*6^2 + 12*6 = 144

    2*36+72=144

    72+72=144

    144=144

    x = 6cm - ширина

    х+6 = 6+6 = 12 см - длина