Длина треугольника 2 см больше его ширины. если длину увеличить на 2 см а ширину уменьшить на 4 см то площадь прямоугольника уменьшиться на 40 см2. найдите исходные длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:20
    0
    Х - ширина

    х+2 длина

    S1 = x * (x+2) = x^2+2x

    x+4 новая длина

    х-4 - новая ширина

    S2 = (x+4) (x-4) = x^2-16

    S1-S2=40x^2+2x-x^2-16=40

    2x=40+16

    2x=56

    x=28

    Ответ: ширина 28 см, длина 30 см