На прямой отложены отрезки АВ=10 см, ВС=5 см. Найдите АС, если: а) точка В лежит между точками А и С; б) точка С лежит между точками А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:41
    0
    A) т. к АВ=10 см следовательно АС=АВ+ВС=10+5=15 см