Первый час автомобиль ехал со скоростью 115 км/ч, следующие два часа - со скоростью 100 км/ч, а затем три часа - со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:35
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) - время

    2) 115+100+100+65+65+65=510 (км) - расстояние

    3) 510/6=85 (км/ч) - средняя скорость на протяжении всего пути

    Ответ: 85 км/ч