Найти площадь криволинейной трапеции y = x^3, y = 0 x = 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:20
    0
    S=∫ (1-x^3) dx=x-x^4/4

    подстановка

    S=0-0 - ((-2) - (-2) ^4/4) = - (-2-16/4) = 2+4=6