Найти площадь криволинейной трапеции:

2h

∫ cos 2 xdx

-h

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:07
    0
    S = [-h; 2h ] cos 2x dx = 1/2 (sin 2x) | [-h; 2h ] = 1/2 (sin (2*2h) - sin (2*-h)) =

    = 1/2 (sin 4h + sin 2h) (или 1/2 (sin 2h + sin 4h))
  2. 31 января, 14:44
    0
    Решение:

    F (x) = sin2x/2

    F (2h) = 1/2sin4h

    F (-h) = 1/2sin (-h) = - 1/2sinh

    S=F (2h) - F (-h) = 1/2 (sin4h+sinh) = sin5h/2cos3h/2.