2, 3, 4 книги стоят 84 рубля, 1, 3, 4 книги стоят 80 рублей, 1, 2, 4 книги стоят 76 рублей, 1, 2, 3 книги стоят 72 рубля. Какая книга самая дорогая и сколько стоит?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:48
    0
    1 книга - а, вторая в, 3-с, 4-d

    b+c+d=84

    a+c+d=80

    a+b+d=76

    a+b+c=72

    Четыре уравнения - четыре неизвестных

    Метод решения таков: из первого выражаем в, подставляем во второе, из второго выражаем с, подставляем в третье и т. д В итоге получится, что

    а=20

    b=24

    c=28

    d=32