Альбом и книга вместе стоят 108 руб, причём книга стоит в 5 раз больше, чем альбом. Сколько стоит альбом и сколько стоит книга?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:44
    0
    Пусть х руб. сколько стоит альбом тогда книга 5 х

    5 х+х=108

    6 х=108 : 6

    х=18

    18 руб. стоит альбом

    18*5=90 руб книга

    ответ 90 рублей
  2. 13 марта, 04:08
    0
    Пусть х стоит альбом, 5 х стоит книга, 5 х+х - всего или 108 руб

    5 х+х=108

    6 х=108

    х=108:6

    х=18

    18*5=90 (р)

    ответ: 18 р стоит альбом, 90 р книга