Крестьянин купил индюка, курицу, гуся и утку, заплатив 1325 рублей. Курица, гусь и утка вместе стоят 425 руб., индюк гусь и утка вместе стоят 1225 руб ... а курица и гусь стоят вмести 275 руб. найдите цену каждого животного

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:01
    0
    1) 1325-425=900 (руб) - стоит индюк;

    2) 1325-1225=100 (руб) - стоит курица;

    3) 275+900=1175 (руб) - стоят вместе курица, гусь, индюк;

    4) 1325-1175=150 (руб) - стоит утка;

    5) 1325-100-150-900=175 (руб) - стоит гусь.

    Ответ. Индюк стоит 900 руб, курица стоит 100 руб, утка стоит 150 руб, а гусь стоит 175 руб.