Трое школьников в магазине канцелярских товаров сделали следующие покупки: первый купил 2 блокнота и одну тетрадь, заплатив 66 руб.; второй купил две тетради и ручку, заплатив 84 руб.; третий купил блокнот, две ручки и три карандаша, заплатив 111 руб. Сколько стоит набор: блокнот, тетрадь, ручка, карандаш?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:57
    0
    Блокнот-x, тетрадь-y, ручки-z, карандаш-r

    1) 2x+y=66

    2) 2y+z=84

    3) x+2z+3r=111

    Решаешь эти уравнения. выражая одно через другое. И находишь.

    Вникла в задачку, но реши сам, а то на мудрю я просто 8 класс, могу запутаться, но начало верное, у бабушки (учитель математики 40 лет в школе преподает)