В киоске канцелярских товаров студенты покупают либо ручку, либо тетрадь, либо ручку и тетрадь. В один день было продано 57 ручек и 36 тетрадей. Сколько было покупателей, если 12 студентов купили и ручку, и тетрадь?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:39
    0
    57-12=45

    36-12=24

    45+24=69

    69+12=81

    Ответ: 81 покупатель