Купили тетради двух видов тетрадей в линейку купили в 3 раза меньше тетрадей в клетку. Сколько тетрадей каждого вида купили, если тетрадей в клетку купили на 16 больше чем в линейку

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:18
    0
    Х - тет. в лин

    3 х - тет в кл

    x+16=3x

    -2x=-16

    x=8 - тет в лин

    8*3 = 24 - тет в кл
  2. 27 сентября, 16:59
    +1
    8 в линейку и 24 в клетку и это правильно, мне пять