В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день - 53% всех тетрадей. А в третий день - остальные 847 тетрадей, сколько т. продал киоск За 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:06
    0
    в третий день продано 7%

    составим пропорцию

    х-100%

    847-7%

    84700:7 = 12100

    ответ: 12100

    всего продал киоск
  2. 17 октября, 07:16
    0
    Если за 3 дня продано 100% - то за 2 дня продано (40+53) = 93%

    если 847 тетрадей = 7%

    то х тетрадей = 93%

    847*93/7=11253 тетрадей - за последний день

    847 + 11253 = 12100

    Ответ: за 3 дня киоск продал 12100 тетрадей