На помощь!

в киоске в первый день проданно 40% всех тетрадей во второй 53%а в третий остальные 847 тетрадей сколько тетрадей продал киоск за три дня

Ангелина Химич, 7 сентября в 15:47

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:38
    0
    1) 100%-40%-53%=7% - продано в третий день.

    2) 847:7*100=121*100=12100 (тетр.) - продал киоск за три дня.

    Ответ: 12100 тетрадей.