Решите систему уравнения.

X-y=-7

2x+y=-2

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:25
    0
    X-y=-7

    2x+y=-2

    x=-7+y

    2x+y=-2

    2 (-7+y) + y=-2

    y=4

    2x+4=-2

    x=-3

    Ответ: 4; - 3.
  2. 5 мая, 11:40
    0
    Х-У=-7

    2 Х+У=-2

    Х=У-7

    Х=-2 - У/2

    Х=У-7

    Х=У