Решите уравнение: 0.5x3-72x=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:44
    0
    0,5 х^3 - 72 х = 0

    0,5 х (х^2 - 144) = 0

    0,5 х (Х - 12) (Х + 12) = 0

    0,5 х = 0

    Х = 0

    Х - 12 = 0

    Х = 12

    Х + 12 = 0

    Х = - 12

    Ответ 0; 12; - 12