Решите систему уравнений:

y=3-2x

6x+y=-9

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:27
    0
    y=3-2x

    6x+y=-9 подставим значение у

    6 х+3-2 х=-9

    4 х=-12

    х=-3

    подставляем значение х

    у=3-2 х

    у=3-2 * (-3)

    у=9